Жена обращается за помощью - Мужа вызывают в следственные органы после нахождения документов потерянного человека

• г. Москва

Два месяца назад мой муж нашел документы, отнес их по месту прописки потерявшего, а там оказалось что этот человек пропал неделю назад. Его родственники попросили оставить свой контактный телефон мой муж оставил. Спустя два месяца начались звонки из уголовного розыка (так они представились) попросили приехать рассказать как было дело, где нашли документы, показать это место. Мой муж все это сделал, после написал заявление в милицию что нашел док-ты.Вроде все утихло, но сейчас (через неделю) они опять звонять и просят приехать пройти на дэтекторе лжи?

Подскажите пожалуйста:

1-Что за органы находятся на Мясницкой д 13 стр 18 (они всегда зовут туда)

2-Почему этим не занимается наше отделение милиции

3-Имеют ли они право вызывать по звонку, или должна быть повестка.

4-Имеют ли они право проверять на дэтекторе лжи

5-Надо ли нам нанять адвоката.

6-Должен ли мой муж ездить туда по каждому звонку.

Мы очень переживаем, пожалуйста помогите нам советом.

Ответы на вопрос (2):

Если муж также переживает, то на беседу следует поехать с адвокатом. Во всяком случае безопаснее.Телефон я вам уже давала в прошлый раз.

Это весьма странные звонки. Ваш супруг не обязан подвергаться обследованию на детекторе лжи, если сам не желает этого. Ждите повестки, вас долны официально уведомить о том, что присутствие требуется в определенное время с указанием точного названия органа, должностного лица, осуществляющего вызов, и адреса. Если не уверены - можете придти с адвокатом. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,