Снятие 3-й группы инвалидности - что значит 30% потери трудоспособности и как им воспользоваться?

• г. Оренбург

У мужа была травма позвоночника (производственная травма). Дали 3 группу ивалидности. Сейчас её сняли и оставили 30% потери трудоспособности. Что это значит? И как этим воспользоваться?

Ответы на вопрос (6):

Производственная по чьей вине? Можете в личку к юристу за консультацией обратиться ст 779 ГК РФ.

У вас есть право обращения в суд за взысканием ущерба и иных выплат.

30% утраченного заработка взыскать с работодателя.

Фсс будет выплачивать вам ежемесячные страховые выплаты в указанном размере.

Производственная травма по вине работодателя. Доказано судом.

Это означает что мужу установили выплату при утрате трудоспособности 30 %. И ФСС назначит Вашему мужу ежемесячную выплату в размере 30% его заработка. См. ТК РФ Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании. И иные ФЗ.