Буду ли я платить налог при продаже дома с земельным участком?

• г. Чита

Дом построен в 2006 году. А право собственности только оформили. Земля на которой стоит дом куплена в 1992 году. Буду ли я платить налог при продаже дома с земельным участком?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Согласно НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.