Рабочий день в детских садах до какого времени? Дежурный воспитатель до скольки? Почему дежурная группа платная? Спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Давайте по порядку:

1 Режим работы детского садика устанавливается в соответствии с требованиями, предъявляемыми к режиму дня в дошкольном образовательном учреждении (СанПиН). Режим работы обыкновенных детских садов с 7.00 до 19.00 это должно быть прописано в договоре (это теоретически) , на практике же в 18.00

2) Смотря как прописано в трудовом договоре, локальных нормативных актах, внутреннем регламенте, а так теоретически дежурный воспитатель остается до 18:00-19:00 смотря как работает детский сад.

3)Могу предположить дежурная группа платная, потому что Дежурная группа организуется для удовлетворения запросов родителей (законных представителей), дети которых посещают группы с режимом пребывания 9 часов (с 9:00 до 18:00) и нуждаются в дополнительном пребывании в дошкольном отделении в вечерние (с 18:00 до 19:00) часы.