Кроме того если я приведу к сносу этого участка строения есть большая возможность, что мой дом обрушится...

• г. Пенза

У меня есть земельный участок и я немного вышел за границы его и попал в зону Р-3 (насаждения зеленые) но немного два метра. Я пытался получить землю у администрации, но она мне отказала. Сейчас хочу подать на нее в суд с целью ее понуждения к заключению со мной договора аренды под строительство данного земельного участка необходимого для сохранения строения. Мое строение не нарушает ни какие санитарные нормы и не нарушает права других лиц только лишь вышел на землю не предназначенной для строительства. Кроме того если я приведу к сносу этого участка строения есть большая возможность, что мой дом обрушится...

Как думаете можно ли узаконить несмотря на это? или что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

для начала, я считаю, вы должны иметь на руках заключение специалиста...., что ваш дом обрушится, если вы его не укрепите "строением, сооружением" на спорном участке. Я поняла, так что проблема в том, что спорный участок не предназначен для строительства, а вам он необходим именно для строительства. Я бы посоветовала Вам письменно запросить администрацию и получить на руки письменный отказ, мотивацию отказа, что у них там сподземные сооружения, кабель электрический, военные объекты... пусть официально сошлются. может быть вам действительно нет смысла обращаться в суд, причина отказа может быть уважительной