Обслуживающая организация потеряла проект - что делать, если требуют новый за свой счет?

• г. Ставрополь

Проживаю в частном доме. В доме газ. При подключении газа был сделан проект. Далее проект хранился в обслуживающей организации. Недавно отрезали газ стали восстанавливать принесли все документы оплаоплатили выясняется что наш план где добавленна газовая колонка оказался якобы не легальный хотя стоят печати и росписи все их. оригинала Проект обслуживающая организация на мой дом не нашла. Теперь они требуют что бы я сделал новый проект за свой счёт или грозят отключить газ. Они потеряли, а я виноват. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пригрозите им обращением в суд, по незаконному требованию изготавливать новый тех. план. И можете обратиться на сайт прокурора, это резко умерит их аппетиты. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Обратитесь в прокуратуру для проверки.