Юрист сказал, что лучше через суд принять наследство, а потом подать ходатайство о восстановлении сроков.

• г. Ачинск

Умерла мама. Осталась квартира. Наследники 2 дочери. Одна из дочерей забрала все документы и ключи. Срок наследования пропустили. Юрист сказал, что лучше через суд принять наследство, а потом подать ходатайство о восстановлении сроков. Это правильно? И какую госпошлину нужно заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

В судебном порядке, если срок пропущен на длительное время. Адвоката наймите.

Вы можете в судебном порядке восстановить срок принятия наследства или доказать, что приняли наследство фактически.

Я хочу уточнить: какую сумму госпошлины надо оплатить?