Как отпустить ребенка в бар с совершеннолетним - документы и процедуры

• г. Краснодар

Если ребенку есть 14 лет, каким образом и по какому документу (доверенности/договору поручения и тд) его можно отпустить в бар с совершеннолетним лицом? Нужно ли заверять документ?

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем субъекте есть закон о недопущении лиц до 18 лет в пивные заведения и бары, то его в принципе не должны пускать в такое заведение.

(124-фз, ст 14.1, п 3)

В ночное время обычно также установлены часы, когда несовершеннолетние должны находиться дома, если они не в сопровождении законных представителей.

Для сопровождения ребенка до 18 достаточно доверенности в простой письменной форме от родителей, где нужно указать, что доверяете такому-то сопровождать Вашего ребенка в такие-то места, быть его представителем в поездках по городу, в том числе в ночные часы, на всех видах транспорта, и тд, нести ответственность за жизнь и здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка до 18 лет нельзя отпускать в бар, даже с совершенноетним лицом. Только с родителями и только до 22 часов. Поэтому доверенность не будет иметь юридической силы. В любом случае, если будет проверка, то доверенность не поможет. Посещение баров и других питейных заведений несовершеннолетними запрещено ст. 14.1 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ. Родителей за это могут привлечь по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

До какого часа можно посещать кафе, бар несовершеннолетним? Спасибо!

У нас в городе открыли вейп бар (бар электронных сигарет) со скольки лет по закону можно его посещать для (так сказать) паренья?

Хочу открыть спорт бар, какая ценя за лицензию по продаже алкоголя в баре. Будем работать до 2-00 ночи. Сколько надо будет платить.

У меня есть павильон в торговом центре. Я сама торговлей сначала занималась, потом разорилась, вышла на работу. А за аренду платить всё равно надо, пыталась павильон продать - на продаётся, предложили сдать в аренду - сдала. Я его семь месяцев сдавала в субаренду. И вдруг администрация ТЦ заявляет что субаренда запрещена, мол как это вы в нашем же помещщении наживаетесь! (хотя я плачУ аренду 8 тысяч, а получаю 12, при этом ещё плачУ кредит за павильон 11 тыщ, т.е ни о какой наживе речи нет, но администрации я сказала что и субаренду беру тоже 8. Сказали мне павильон продавай, но пока продаёшь плати аренду каждый месяц. А чем платить не их дело, это мои проблемы! А если я его пол года буду продавать? На что я имею право? Может судиться? О том что нельзя ничего не сказано, но когда запретили выпустили дополнение к договору, в котором и сказано, что субаренда без письменного разрешения администрации запрещена.

Супругу направили на процедуры-барокамеры, она беременна, естественно сказали что бесплатных вариантов, стоит не дёшево, средств не хватает, можно ли получить бесплатное направление на эти процедуры либо только платно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли правила для посещения кафе и баров несоверщеннолетними?

Можно ли находится детям 16 лет в спорт барах, где есть алкогольная продукция? Но дети её не употребляют, а пьют чай и кушают пиццу.

В баре бармена за стойкой нанесли три удара в область шеи, официанка попыталась разнять, получила пощёчину... у бармена через 2 дня инсульт! Есть видеонаблюдение, какие действия предпринять?

Меня зовут Катя, у меня такой вопрос к вам, работала не официально в кафе-баре бармэном, в итоге как я не вышла на работу на меня вешают недостачу, как быть в этой ситуации?

В баре бармен продал несовершеннолетнему алкоголь. Паспорт спросил, но возраст не правильно посчитал. Следом зашли сотрудники Роспотребнадзора. Вызвали полицию, ждём. Какие действия лучше предпринять?

Сегодня я обнаружила, что у меня дома пропало все мое золото и как думала взял их мой сын 17 лет, после буных выяснений признался, что сдал в ломбард. Конечно, мое состояние не передать словами (двое золотых часов, кольцо с бриллиантом, еще несколько колец и печатка) .Я просто не найду себе место от шока! Сдал он его в январе или в декабре, мне просто не было необходимости его доставать, и вдруг мне понадобилось пойти в гости, а там пусто, я поехала в ломбард, женщина-хозяйка отсутствовла, мы разговаривали с ней по тел, но она мне ничего не обещала, докменты ему не дали, понятно, по дешевке все сразу забрали, она сказала, что только по квитанциям будет разговаривать, посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации, она же не имела права скупать золото у несовершеннолетнего и какя могу ее привлечь?

Я работала в баре барменом одна, и в конце недели у меня виявили крупную недостачу, но я эти деньги не брала. И работала я в етом заведении без договора и не подписовала никакую расписку но у меня требуют вернуть деньги. Скажите пожалуста что делать?

Работала в баре барменом вместе с моей не совершенолетней дочерью неофициально 5 месяцев за это время я получила только 22000 р моей дочьке (ей 17 лет) он вообще не платил хотя каждый день мне идет 1000 р. начальство без меня сделали ревезию и вешают мне не достачу в размере 173000 р и не хочет платить зарплату. У них должна быть проверка на алкоголь и они весь левый убрали в кабинет и я его да же не видела. Как мне получить от него зарплату и чтоб хоть что то дочке моей выплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение