Детский сад и температура у ребенка - кто прав в этой ситуации?

• г. Саратов

Ребёнок находился в детском саду. В конце дня, воспитатель сообщила, что у сына температура 37,и она сама её измерила. Я забрала ребёнка домой, померила температуру всё нормально, никаких симптомов и признаков заболевания нет.

Сказала воспитателю, что приведу ребёнка в садик, если с утра будет такое же самочувствие как и вечером, на что она попросила не приводить ребёнка в садик. Кто прав в данной ситуации? Где доказательство того, что она меня не обманывает?

Ответы на вопрос (2):

Медсестра должна дать такое заключение, а не воспитатель.

С уважением.

Здравствуйте.

Измерение температуры должен проводить медицинский работник, а не воспитатель и отразить это в медицинских документах ребёнка. Оснований не приводить ребёнка в сад нет.