Ошибка в имени матери в документах на земельный участок - что делать при наследовании?

• г. Оренбург

В свидетельстве о собственности на земельный участок и в кадастровом паспорте соответственно была допущена ошибка в имени моей мамы, она умерла, а сейчас я вступаю в права наследования, как быть на руках у меня только свидетельство о смерти и документы на дачный участок с ошибочными данными, говорят нужно подавать в суд, если без этого не обойтись, то какие документы понадобятся в суде. Спасибо за ответ. Наталья, Оренбург.

Ответы на вопрос (1):

Без суда не обойтись.

Нужно подать заявление о принадлежности этих документов определенному лицу.