1. Расчет процентов на проценты по договору займа - существует ли такая возможность и какова соответствующая статья?\n2. Банкротство для предпринимателя с недвижимостью - возможно ли это?\n3. Процесс систематическ

• г. Горно-Алтайск

1.Можно ли начислять проценты на проценты по договору займа, если нет, то какая это статья?2.Может ли должник объявить себя банкротом, если он предприниматель, имеет недвижимость?3.Что означает давать получать проценты систематически?4.Под какой максимальный процент можно давать деньги в долг по договору займа?

Ответы на вопрос (1):

1-нет ст.811 ГК

2-может. Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

3-значит неоднократно, повторяется время от времени

4-любой