Как повлияет погашенная судимость на трудоустройство в Мариинский театр водителем?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли препятствием погашенная судимость (после отбытия наказания прошло 25 лет) для трудоустройства в Мариинский театр города Санкт Петербург на должность водителя по обслуживанию театрального персонала?

Ответы на вопрос (3):

Это вам может пояснить только Администрация театра. Формально с точки зрения закона препятствий нет, но мы живем в стране предрассудков и негласных указаний, поэтому нужно быть готовым, в том числе, и к отказу.

Неизвестно, но законодательство - не предусматривает каких-либо ограничений в трудоустройстве на эту должность при наличии указанного обстоятельства.

Не будет. Водитель театра не относится к работникам культуры, а Мариинский театр не относится к учреждениям, занятым с детьми и молодежью. При прочих равных условиях обязаны принять. Откажут - требуйте на руки письменный отказ в порядке статьи 64 ТК РФ и в районный суд. Такие дела.