Требования пристава по исполнению алиментов - как правильно действовать, когда истец не указывает куда перечислять деньги и его местонахождение неизвестно

• г. Москва

Вопрос по алиментам. Истец подавал на алименты но исполнительный лист приставам не предъявил и не указывал куда перечислять деньги, и проживает истец по неизвестному мне адресу за рубежом, прошел 1 год, истец алименты перечислять так и не указал куда и непонятно где проживает. Приходит Требование от пристава по судебному приказу, а не по исполнительному листу, предоставить мои данные по работе и зп. Законны ли требования пристава и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Юрий!

В данном случае приказ и есть исполнительный документ, к приставам сходите, пусть укажут куда перечислять.

Юрий, если Вы не получали копию судебного приказа от судьи, то Вы вправе сейсас обжаловать этот судебный приказ, сделать это очень просто.

Если Вы не обжалуете судебный приказ, то он уже будет являться таким же исполнительным документом, как и исполнительный лист. Вам судебный пристав-исполнитель насчитает за год задолженность по алиментам, а если Вы не работали официально, то эта сумма будет минимум 60-70 тыс. руб.

У Вас сейчас самый ответсвенный период с этими алиментами, с которыми вы сможете разобраться тольско с помощью юриста, если не хотите платить лишние денежки свои в качестве алиментов.

Законны, судебный приказ является исполнительным документом.