Задолженности по коммунальным услугам - возможны ли послабления, если муж отправился на спецоперацию в Украине?

• г. Якутск

Мой муж добровольно ушол на спец операцию в Украине есть ли какие-то послабление либо списание задолжности долгов по комунальные услугам для нашей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам надо обращаться с данным вопросом в администрацию и соцслужбу. Официально было объявлено, что В Якутии семьи участников военной операции и ветераны боевых действий получат субсидию в размере 150 тысяч рублей на покупку газового оборудования в рамках программы социальной газификации. Соответствующее поручение региональному правительству дал глава республики Айсен Николаев.

Уточняется, что такая поддержка будет оказана вне зависимости от уровня дохода семьи.

По долгам ЖКХ для семей послаблений не будет. Если получите пособие - погасите долги.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.