Незаконное снятие иностранных граждан с регистрации - что делать, если заводят уголовное дело?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста я в августе сняла с регистрации иностранных граждан они у меня не проживали пришли с проверкой говорят заведут уголовное дело что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката, вам нужна помощь. Статья 322.2 УК РФ. Фиктивная регистрация предусматривает лишение свободы до 3 х лет.

Если будете содействовать следствию может вас освободят от уголовной ответственности. Есть такое примечание в этой статье.