Конфликт оценок - Может ли учитель ставить 3 за разговор на уроке?

• г. Липецк

Имеет ли право учитель ставить 3 за разговор на уроке? И так как она левша у нее трудно получается вязать крючком правой рукой. Она вяжет старается но медленно. Ребенок хорошист.4 чётверки за четверть в шестом классе. За 6-лет ни одной тройки не было.

Ответы на вопрос (2):

Ну вообще, то отметки ставят за знание или незнание учебного материала. Поэтому имеете полное право как родитель выяснить у учителя на каком основании он/она поставила такую отметку на уроке. Добивайтесь, чтобы учитель теперь эту отметку исправил.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

Часть 6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

Пункт 3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

За разговор на уроке оценка не может быть снижена. По предмету труды оценка снижена? Если да, то учитель вправе оценить результат работы ученика за урок. Возможно из-за медлительности ребёнка в выполнении задания и некачественной работы снижена оценка, а не по причине разговоров на уроке?