Мой молодой человек сталкивается с трудностями на работе из-за физического состояния - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Постараюсь изложить ситуацию максимально подробно. Дело в том, что мой молодой человек решил расторгнуть трудовой договор с организацией, по причине того, что физически ему тяжело выполнять свои трудовые обязательства. Если прямым текстом, то к концу смены, все ноги в водяных мозолях, ноги как будто сваренные, он еле ходит. Сейчас он на испытательном сроке, но по причине того, что испытательный срок заканчивается завтра, ему сказали отработать две недели. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Сегодня же он пока на испытательном сроке Пусть подает сегодня заявление на увольнение и тогда его должны согласно ст 71 ТК РФ уволить через три дня.

Он же на испытательном сроке. Если подал заявление об уходе, то обязаны уволить без всяких отработок.

Трехдневный срок вы пропустили, к сожалению для вас. Или писать по собственному желанию и обрабатывать 14 дней или написать заявление и уходить на больничный, из текста вопроса видно что он не в порядке. Дни больничного идут в отработку.