Выписка сестры с наследственной долей ухудшит жилищные условия - будут ли мы поставлены на очередь?

• г. Москва

В квартире 32 кв метра соц найм зарегистрированы 6 человек. Моя мама, сестра и трое моих несовершеннолетних детей. У сестры есть доли в наследстве, в том числе мои от которых я отказалась в её пользу, плюс скоро она выходит замуж. Будет ли считать ДГИ ухудшением, если сестра выпишется из этой квартиры на свою долю по наследству? Нас не поставят на очередь?

Ответы на вопрос (2):

Должны вас поставить в очередь, так как метров все равно не норма на человека, в вашей квартире.

Если вы отказались от наследства, то вас уже в течение пяти лет после такого шага не поставят на очередь. Кроме того, при решении вопроса о постановке будут учитывать все жилье, которое есть у вашей семьи.