У меня председатель СНТ требует деньги за обслуживание газового оборудование 50.000 тысяч законно лиэто.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Требование денег

незаконно.

Так пусть Вам объяснит из чего в понятии ст 307 ГК РФ и когда возникло у Вас это обязательство.

Законно, если такой сбор был установлен решением общего собрания СНТ.

Можете слать лесом председателя.

А также подать на него жалобу в прокуратуру.

Пусть предоставит Вам расчет, на основании которого взялась данная сумма и решение общего собрания СНТ, договоры и акты принятых работ с организацией, проводившей обслуживание газового оборудования.