Оформление перехода права собственности при рассрочке платежа при купле-продаже недвижимости.

• г. Ртищево

Хотим заключить договор купли продажи недвижимого имущества с рассрочкой платежа с переходом права собственности после внесения последнего платежа. Как правильно оформить в договоре переход права собственности после внесения последнего платежа, чтобы это было правильно?

Ответы на вопрос (4):

Не советую такой вариант. Вдруг с кем нибудь что нибудь случиться.

Как вариант, рассмотрите Предварительный договор купли-продажи с задатком (та часть средств, что уже сейчас есть передаётся как задаток)

Ст 429 ГК РФ

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

И когда Покупатель готов будет внести оставшуюся сумму денег, заключите основной дкп. В предварительном договоре укажите, в какой срок это должно произойти

Что касается задатка

Ст 381 ГК РФ

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо оформить договор купли-продажи с рассрочкой выкупа. После полной оплаты обременение следует снять путем подачи заявления о снятии в МФЦ. Ст. 488,489 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Заключить договор, все прописать. После последнего платежа сдать в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса желательно с моментом передачи денег под акт или расписку.

Обычно заключают предварительный ДКП, затем уже основной.

- см. ст. 549 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если оформить купле-продажу недвижимости сегодня 03.06 с рассрочкой платежа до 1 сентября, то с какого числа такая продажа вступит в силу?

Каким образом возможно отменить сделку по купле продаже недвижимости если прошла регистрация перехода права на недвижимость без кадастрового учета и продавец не получил денежные средства.

Дочь оставила ген. доверенность на право заключения всех сделок с ее недвижимостью. Могу ли я на основании этой доверенности оформить сделку дарения квартиры без присутствия дочери, где, где я выступаю одаряемой стороной? Все требуемые документы на оформление перехода права собственности у меня на руках. В квартире прописан несовершеннолетний ее ребенок без прав собственности. Придется ли мне иметь дела с органами опеки? Спасибо.

Имеется договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В договоре указаны жена, муж, трое детей (двое совершеннолетних). Муж болен, детям от первого брака переписал одну квартиру и гараж. Хотели узнать в случае его смерти, если не успеем выплатить и стать собственниками, будут ли дети от первого брака претендовать на нашу квартиру или нет? Конечно верим, что не будет такого исхода. Но муж переживает и хочет позаботиться о всех детях

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультацию. Имею ли я право на куплю-продажу недвижимости в Крыму, если у меня есть только статус-ВНЖ? Как все сделать законно? Какая процедура оформления самой сделки и будущего оформления собственности? Спасибо. С уважением-Ольга.

Можно ли сторонам договора заключить дополнительное соглашение для исправления паспортных данных в договоре купли-продажи недвижимости после регистрации договора в Росреестре и перехода права собственности на покупателя после получения полной оплаты продавцом?

Примечание: после регистрации договора купли-продажи недвижимости прошло 2 года.

Дает ли доверенность на представление интересов при оформлении перехода права собственности на 1\2 квартиры (при продаже) право подписывать сам договор купли-продажи, совершать сделки с квартирой?

У меня в собственности находится земельный участок и дачный дом. Я хочу оформить их дарение моим троим детям в равных долях. Какие нужны документы для оформления договора дарения у нотариуса? Куда и какие документы представлять в дальнейшем для оформления перехода права собственности? Нужны ли в инстанциях все одаряемые? К нотариусу идут все или я представляю их паспорта?

Родная сестра живёт в Белоруссии (вид на жительство). Переехала из России 5 лет назад. Есть российский паспорт. Хочет переоформить на меня свою квартиру, которая находится в России. Она собственник. Стоимость квартиры 600 тыс. руб. Как лучше оформить мне в собственность: написать мне дарственную или оформить куплю-продажу? Просто она хочет, чтобы я занималась продажей этой квартиры, как собственник. Если дарственную, то налог наверно большой с продажи мне будет. Живём далеко друг от друга и доверенность она не хочет оформлять. А приезжать не может часто. Спасибо за ответ.

Какие докцменты необходимы для государственной регистрации перехода права собственности при купли-продаже.

Накладывается ли обременение в пользу продавца при сделке купли-продажи недвижимости, полный расчёт по которой производится через банковскую ячейку? Деньги закладываются перед подписанием ДКП.

Для чего оформляется нотариально заверенная доверенность для матери от дочери на куплю продажу недвижимости на 10 лет с правом передоверия|?

Я продаю мебель. Покупатели попросили дать им рассрочку на 2 мес, но сразу забрать мебель, и готовы написать расписку (просто от руки, не у нотариуса). Я переживаю не кинут ли. Знаю что можно составить соглашение о купле-продаже с рассрочкой платежа, но где найти это соглашение? Можете выслать пример.

В 2015 году Составлен договор купли-продажи недвижимости, но не зарегистрирован. Продавец умер, подали на регистрацию месяц назад без него - получили уведомление о приостановке. Сейчас необходимо подать заявление о переходе права собственности (так указано в уведомлении от регистрирующего органа).

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Вопросы:

1. Название иска «о признании права собственности» или «о переходе права собственности»?

2. Кто ответчик, если нет никаких данных о наследниках, в наследство тоже никто не вступал? Регистрирующий орган, администрация города или кто?

3. На какие статьи ссылаться в заявлении?

4. Как истцу запросить свидетельство о смерти продавца, если они не родственники и действительно ли это нужно для суда?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение