Отказ охраны на шлагбауме - пожилому пассажиру такси запретили проезд в больницу. Как оспорить действия охраны?

• г. Краснодар

Охрана на шлагбауме не пропустили машину такси, в которой ехал пассажиром пожилой человека (после хирургического вмешательства на ноге в поликлинике) на территорию больницы в приемный покой. Человеку доставляет боль при хождении. Человеку 69 лет. Обращается в больницу по направлению врача районной поликлиники. Чтобы его пропустили просит оставить что-нибудь на шоколадку. Как быть и законно ли его действие? Хочу написать жалобу. Как и куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Главному врачу подайте жалобу.

Здравствуйте Евгений!

Пишите жалобу в Минздрав России.