Как решить проблему с неплатежеспособным сыном, живущим в общей квартире?

• г. Чита

Квартира принадлежит матери и взрослому сыну поровну. Сын живет один в квартире. Но за проживание в квартире не платит коммунальные платежи. Приставы догоняют мать. Мама живет в другом регионе страны. Как лишить доли сына?

Ответы на вопрос (1):

Лишить сына права собственности не получится. Можно взыскать с него половину уплаченной суммы за ЖКУ,