Спор о двери и ступеньках - Как решить конфликт в общедолевом доме?

• г. Краснодар

Частный дом в общедолевой собственности на двоих хозяев по 1/2 доли, в перегородке из гипсокартона хочу сделать дверь и три ступеньки, площадь дома это не уменьшает, и стоимость дома тоже, договориться с ним не удаётся, грозит судом, удастся ли мне это от таять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все Ваши действия должны быть согласованы со вторым собственником. Или выделяйте свою долю дома в натуре в отдельный адрес и делайте все без согласования.