Соседи принесли кур, которых якобы загрыз мой пес. Фото видео фиксации нет. Сказали, что обратятся в суд. Что мне делать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Пусть обращаются и доказывают, что это сделал именно Ваш пёс.

Добрый день!

Если Ваш пес на самовыгуле, лучше компенсировать и не допускать самовыгул. Если куры на самовыгуле, значит они зашли на Вашу территорию.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Общие положения о возмещении вреда.

Здравствуйте.

Ваши соседи в суде должны будут доказать, что это произошло именно по Вашей вине, что это была Ваша собачка.

Если обратятся в суд, представите свои возражения на иск. А пока ничего не делать.

С уважением.