Если по делу статья 12.26 часть 1,прошло 3 года и 8 месяц, могут ли привлечь?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет. Уже не могут привлечь

срок прошел.

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения. Не привлекут.

Если водительских прав вас суд не лишил и постановление не вынесено, то проблем не будет, если конечно только в наркодиспансере на учете не стоите.

А при замене водительского удостоверения, не будет проблем?

Не будет, Вы же не были привлечены к административной ответственности. Поэтому считаетесь ни в чём невиновным. Такие дела.

Подскажите пожалуйста. Я гражданин Лнр, в 2019 году на территории РФ был лишён в/у по статье 12.26,суд вынес постановление о лишении прав, я написал заявление об утере, штраф не оплатит. Прошло почти 4 года, какие могут быть последствия?