Документы для полномочий директора компании в арбитражном суде

• г. Морозовск

Документы о наличии полномочий для обращения в Арбитражный суд - это какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Луиза, смотря от кого подается иск.

Если от имени ЮЛ, то Приказ о назначении Генерального директора. Либо доверенность на представителя.

Если от имени ИП, то Свидетельство о регистрации ИП, либо доверенность от ИП на представителя.

Если от физического лица, то просто подпись на иске, либо нотариально заверенная доверенность на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Подал на ооо иск в арбитражный суд. судья просит предоставить суду правовое обоснование обращения с данным иском в арбитражный суд. как обосновать обращение?

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

Приостанавливаются ли полномочия нотариуса, занимающегося частной практикой, в случае обращения в суд с иском о лишении его полномочий с момента обращения до вынесения решения судом?

Документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием

--

Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона Об оружии не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса.

Вопрос: Какой (какие?) именно документ (ы) подтверждает наличие соответствующего статуса у Заявителей?

По уставу срок полномочий не ограничен, а протоколе участников общества указан 5 лет, полномочия истекли в 2021 году, необходимо ли родлевать полномочия для обращения в банк на открытие счета.

На какие нормативные документы ссылаться при обращении варбитражный суд при расчете инфляции на задолжность.

Документы, подтверждающие полномочия представителя взыскателя. Интересует вопрос по следующему моменту - копия уведомления о наличии задолженности, направленного взыскателем должнику не менее чем за четырнадцать дней до обращения к нотариусу за совершением исполнительной надписи; копия документа, подтверждающего направление взыскателем должнику уведомления о наличии задолженности;

Вопрос? Что за документ подтверждает направление взыскателем должнику уведомления о наличии задолженности? Какие варианты бывают? (если например должник скрывается и не принимает письма с уведомлением о вручении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд: исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие полномочия Иванова С.В. на подписание искового заявления от имени представителя и в интересах истца в арбитражный суд.

Сам Иванова С.В является директором, единственным учредителем и заявителем...

Какие документы необходимо донести?

Мы Общественная организация, подали в арбитражный суд заявление об оспаривании нормативного акта принятого нашей городской думой. Которым устанавливаются правила перевозки пассажиров маршрутными такси.

Арбитражный суд в порядке подготовки дела к судебному разбирательству просит предоставить обоснование права обращения в арбитражный суд (каким Федеральным законом отнесено к компетенции арбитражных судов рассмотрение спора об оспаривании таких нормативных актов)

Вопрос:

Как можно это обосновать и со ссылкой на какой ФЗ?

Инспекция маломерных судов. К нам поступают запросы с судов, арбитражных и финансовых управляющих о наличии или отсутствии маломерных судов по гражданским делам. Какие сроки для ответа на обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение