Может ли бывший муж заставить платить половину его кредита после развода?

• г. Ижевск

В законном браке муж брал потребительский кредит, через некоторое время я подала на развод (на раздел имущества не подавала). После развода прошло 2 года, может ли сейчас (через суд) бывший муж заставить меня платить половину его кредита?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, он может разделить кредитные обязательства, при условии, что кредитные средства тратились на Ваши совместные нужды.

Может взыскать 1/2, что уплатил, после расторжения брака.

Но должен доказать, что кредит был на нужды общие семьи.

Здравствуйте, он может подать иск.

Кредит он потратил на покупку земельного участка, в дальнейшем он,этот участок земельный по дарственной переписал на сына.

Сын общий, согласие нотариально давали, значит общие нужды.

Дело в том, что после взятия потребительского кредита на сумму в 1 000000 р,он нескольколько раз оформлял рефинансирования. И с каждым рефинансирования сумма кредита увеличивалась. Если в последний раз он оформлял рефинансирования сумма составила 1500000, он может заставить меня платить половину суммы от 1500000?

Заставить он не может. Нет такого понятия законе.