Как получить направление на ВВК при увольнении по статье 82 закона о службе в ОВД 342 - ФЗ?

• г. Южно-Сахалинск

Увольняют со службы по п. 9 ч. 3 ст. 82 закона о службе в ОВД 342 - ФЗ (за поступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции), имею ли я в данном случае право на прохождение ВВК? Если да, то каков порядок получения направления на ВВК? До приказа об увольнении или после данного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление на прохождение ВВК до увольнения.

С уважением.