Mуж перенес инфаркт, но авиакомпания требует справку о противопоказаниях к перелету для возврата денег за билеты

• г. Киров

Муж перенес инфаркт 20.11.22, для возврата денег за авиабилеты в отпуск 26.12.22 авиакомпания требует справку о противопоказаниях к перелета. Поликлиника отказала в выдаче справки о наличии противопоказаний, аргументировав, что такие справки не выдает. Как вернуть деньги за авиабилеты, тариф невозвратный.

Ответы на вопрос (1):

Лечащий врач может выдать такую справку, что перелеты нежелательны, исходя из диагноза и самочувствия. Напишите жалобу в Минздрав.