Конфликт в подъезде - как защитить свои права, если вас выгоняют без причины?

• г. Челябинск

Я зашел в подъезд друга погреться, но меня выгоняет житель этого подъезда, хотя я ничего не нарушил и не сделал, хочет применить силу, как поступить и может ли он меня выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Не может выгнать. Применение силы квалифицируется как побои.

Если вы гонял силы или с оскорблениями, то можно заявить.