Невиновность в ДТП - как оспорить возложенную на меня ответственность и вернуть справедливость - консультация юриста из Люберец МО.

• г. Москва

Пять лет назад мой знакомый совершил ДТП, при котором представил работнику полиции мои водительские права, которые он взял из дома моей тети, где проживал там квартирантом без моего разрешения.

При ДТП страховая компания возместила пострадавшей стороне 400000 руб, а остальная часть была судом возложена на меня. Судебные приставы с моей зарплаты удерживает проценты. Как мне оспорить данный материал о моей невиновности.

Почему на месте аварии работник полиции не сверил фотографию и паспортные данные с лицом совершившим ДТП. Жду от вас юридической консультации и помощи.

Предпочитаю юриста из г. Люберцы МО.

Ответы на вопрос (2):

А почему Вы только сейчас подняли этот вопрос? Спустя 5 лет? надо было сразу писать жалобы в прокуратуру и в суде оспаривать данный факт, а сейчас давно прошли все сроки давности.

Пять лет назад? А почему Вы пять лет назад ничего не делали? Вы когда узнали о подмене водителя? И что Вы сделали после того, как об этом узнали? Обратились с заявлением в ГИБДД, в прокуратуру, в суд? Представители ГИБДД, суд - все правоохранительные органы отработали 5 лет назад, расследовали это дело, нашли виновника, было вынесено решение о взыскании ущерба. Как Вы себе представляете, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ юристу, чтобы повернуть всё это вспять? У Вас есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ доказательства того, что Вы в день ДТП были в другом месте? Вы лежали в реанимации больницы, или находились под стражей в тюрьме? Или были в зарубежной командировке? Где Вы были в день ДТП? В этом же городе? Тогда я Вас огорчу: у Вас ничего не получится. И никакой юрист - хоть из Люберец, хоть из Магадана Вам не поможет. Вас признали виновным в нарушении ПДД, с Вас в суде взыскали ущерб на основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Вашему юристу (предпочтительно из Люберец) нужно будет доказать, что вся проделанная правоохранительными органами работа - пустышка, ноль. Может быть, найдётся в Люберцах такой юрист, который возьмётся за это дело. Но никакого ожидаемого Вами результата это не принесёт. Правоохранительная система "заднего хода" не имеет.