Можно ли требовать отвод судьи, который ранее отказывался рассматривать административное исковое заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли судья рассматривать административное исковое заявление, если ранее отказал в принятии этого заявления? Мною была подана частная жалоба на отказ в принятии административного искового заявления. Жалоба была удовлетворена и заявление вернули на рассмотрение в первую инструкцию. Но судья снова тот же. Могу ли я требовать отвод судьи в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать отвода судьи.

С уважением.

Если апелляция не написала, что дело должен рассматривать другой судья - этот же судья первой инстанции и будет рассматривать дело.