Могут ли приставы забрать автомобиль за штрафы ГИБДД, если автокредит оформлен и как защититься в случае с ребенком-инвалидом?

• г. Ульяновск

Могут ли приставы забрать автомобиль стоимость которого 1500000 р, (автокредит оформлен), если они вынесли постановления по штрафам ГИБДД около 30000 р,платить не отказываемся, хотят сразу всю сумму, написала, что если не оплатите в течение 3 дней, то машину выставлю на реализацию, и в каком случае не могут забрать авто на реализацию? У меня есть ребенок инвалид.. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Изъять - нет, соразмерность отсутствует.

По закону 229 при сумме свыше 30.000 долга принимаются всесторонние меры предусмотренные законом.