Инсульт и дискриминация на работе - история человека, которому отказывают в возможности вернуться на шахту после удаления каверн в головном мозге

• г. Мурманск

Был инсульт нашли каверному головного мозга всё удалили прошёл реабилитацию прохожу комиссию для возвращения в шахту на работу но на работе стали давать понять что не дадут работать были даже угрозы. Из-за того что было отравление CO и я писал жалобы на то что не предоставили газоанализатор Из-за чего случился инсульт. Что делать 3 детей.

Ответы на вопрос (2):

Для увольнения должны быть основания, - ст. 81 ТК РФ. Работайте, и не нарушайте трудовое законодательство, тогда не будет оснований для увольнения. В случае незаконного увольнения, - подавайте Иск в суд сразу. Самому никаких заявлений на увольнение или перевод писать не надо, если будут принуждать.

Говорят что их юристы сказали что в шахте работать нельзя даже если минздрав подпишет, и что вопросами по Т.Б.задушат.