Возможно ли сохранить место работы?

• г. Армавир

Сложилась такая ситуация я имею судимость за убийство и незаконное хранения оружия в данный момент работаю в спортивном комплексе в котором тренируются дети и в связи с тем что у меня есть судимость мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию я отказался и меня собираются уволить через суд. Работаю в должности главного инженера. Возможно ли сохранить место работы?

Ответы на вопрос (1):

Сохранить рабочее место невозможно.

Увольняйтесь самостоятельно.

ТК РФ - Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.