Семейный кодекс алименты в браке

• г. Выборг

Может ли суд отказать мне в алиментах если я нахожусь в браке в какой статье семейного кодекса это прописывается.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Вне зависимости от факта нахождения в зарегистрированном браке (или в его отсутствии) суд взыщет алименты.

Этот факт в данном вопросе НЕ ИМЕЕТ никакого значения. Алименты взыскиваются точно так же, как если бы брак был расторгнут.

просто нет разницы.