Нужно ли судебное решение для удаления бывшего мужа из графы отцовства?

• г. Чита

Хочу бывшего мужа выписать из графы отцовства, так как он не является биологическим, он не против. Обязательно ли нужно решение из суда?

Ответы на вопрос (6):

Да, обязательно. В ЗАГСе внести изменения в св-во о рождении ребенка не вправе без решения суда. См. ст. 52 Семейного кодекса РФ.

Решение суда обязательно.

Здравствуйте. Да, обязательно.

В судебном порядке пока.