Работник столкнулся с препятствиями при увольнении из-за конфликта с руководством

• г. Томск

На работе с руководством произошёл конфликт, не отпускают к заболевшему родственнику в район на два три дня без содержания. После чего решил уволиться, но заявление не подписывает начальник отдела, рвёт каждое. Отдел кадров сказал, что заявления такие не принимает от работников и не имеет права, нужно чтобы руководитель отдела лично пришёл. Пытался отдать в канцелярию организации, сказали, что это тоже не к ним и они тоже отказались принимать. Думаю написать заявление по почте, с описью вложений, но на работе сказали, что должен быть якобы какой то специальный правильный бланк заявления, и не рукописный, и его нужно взять у руководителя, но руководитель не дает его. Идти в комиссию про труду, суд?

Ответы на вопрос (1):

Направьте почтой, так отследить попытку поручения.

Спросить
Пожаловаться

Родился и прожил в местности крайнего севера 9 лет (Якутск). В 2016 устроился на работу в ХМАО и отработал 4 года, за это время мне начислили только 20% северных. Это законно или нет?

Я работала неофициально и без заключения трудового договора, теперь когда я захотела уволится, работодатель просит отработать. Я пришла после больничного, но справки у меня нет, они хотят сделать выговор и выписать штраф за прогул (больничный не оплачивается) .

Я, проучилась 6 лет, сдала гос. экзамены, но не допущена к защите диплома из за конфликта руководством института, могу ли я перевестись в другой вуз на защиту дипломной работы?

Я работаю на почте, два месяца назад видимо по ошибке опустила заказное письмо в ящик, адресат утверждает, что письмо не получала и требует возмещение ущерба в размере 6000 рублей, утверждая что там была какая-то доверенность, письмо не ценное, то что там была доверенность может устно подтвердить ее знакомая (знакомая адресата - получателя), которая в момент отправления письма якобы находилась рядом с отправителем, стоит ли возмещать адресату эту сумму или пусть обращается в суд.

Сегодня вот узнала, что у сына в садике проблемы. Одна мамочка, говорит, что мой ребёнок издеваеться над ее сыном, хотя это все ложь. Спросив у воспитательницы что мой ребёнок конкретно делает ее ребёнку, она ответила, что просто ваш хочет играть с ним, этот не хочет, либо наоборот! Ну потолкаються может чуть чуть, но это ж дети! Я бы конечно даже не стала обращать внимания, но как оказалось конфликт давно, и о нём незнаю только я! Т. Е эта мамашка сходила и к заведующей, и к воспитательницам, и даже вынесла это на общее обозрение среди родителей. А меня даже заведующая не пригласила, на разговор. Я в шоке. Сегодня собрание, и они решили меня предупредить, на собрание при всех будут обсуждать моего ребёнка, скажите как себя вести?!?!?

Я работаю соц. работником. Меня получатель услуг обвинил в краже золота, пылесоса и др.вещей, спустя пол месяца после своего переезда в другой город, написал заявление в полицию, сегодня у меня проводились следственные действия, меня опрашивала дознователь, документы на свою бытовую технику и золото я предоставила, сфотографировали. Получатель услуг не раз предлагал мне оказать интимные услуги за деньги, на что я отказалась и не предала никакого значения, когда его обслуживала, он я думаю, решил мне отомстить. Что мне делать, подать встречное заявление в полицию о клевете?

Нахожусь в отпуске за рубежом. Не могу прилететь в РФ из за закрытых границ по причине коронавируса. Должен выходить на работу, но не смогу своевременно выйти на работу. Отдел кадров настаивает на том, что я должен оформить следующий оплачиваемый отпуск, хотя я просил оформить дни без содержания. Подскажите пожалуйста, правомерны ли требования отдела кадров работодателя, или я имею право на неоплачиваемый отпуск до моего появления на работе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Просят написать заявление на дистанционную работу и взять на себя ответственность за выполнение всех обязанностей в полном объёме. Одна из обязанностей - заполнение электронного журнала. Её невозможно исполнить в удаленном режиме. Но и на работу появляться в условиях жёсткой самоизоляции не представляется возможным. Необходимо ли оговаривать в своём заявлении этот пункт с ведением электронного журнала отдельно? Могут ли мне предъявить требование заполнять журнал в период самоизоляции, специально приезжая для этого на работу? Благодарю!

Уволилась 21.12.2021, 10 января 2022 работодатель выявил ошибки в октябре 2021. Ошибка связана с деньгами, что якобы не проведен приход в кассу.

Говорят что напишут заявление, либо добровольное соглашение о возмещении потерянных денег.

Нахожусь от места работы за 7000 км.

Как быть.

Я муниципальный работник и мной замечен коррупциогенный фактор (а именно: между Главой и её ,,бывшим,, супругом (хотя по факту они проживают вместе) был заключен Договор на оказание услуг, через аукцион. ,,Бывший,, муж не смог защитить тариф и поэтому дело пошло на спад. Меня всячески заставляли выступать в суде (как юриста) на его стороне, цена вопроса была 900.000 тыс. с лишнем, однако я отказалась и шла со своим мнением. Меня пытались уволить и до сих пор пытаются, но пока им этого не удается. Глава решила по-быстрому сама уйти, возраст позволяет. В итоге, между ними было заключено Мировое соглашение на 300.000 тыс. с лишнем тысяч, но никого не смутил тот факт, что подтверждающих документов, чеков и тому подобного нет. Судья сказала, что в Мировое соглашение она не лезет). Как быть? Что делать? Права ли я, что коррупция есть? - результаты поиска.

Работодатель удерживал, но не перечислял алименты взыскателю. О том, что есть долг по алиментам, работник узнал после увольнения и после того, как пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы работника. Основанием для постановления явилась справка, которую работодатель направил приставу с указанием суммы долга.

Работник подал иск к работодателю о взыскании неосновательного обогащения. Суд отказал на основании того, что ущерба работнику не нанесено.

Работник погасил имеющийся долг и подал второй иск о взыскании с работодателя неосновательного обогащения. Суд отказал на основании, что надлежащим ответчиком является вззыскатель, а не работодатель.

Иным словами, работодатель присвоил причитающиеся взыскателю алименты, обогатился на данную сумму, но взыскать с него невозможно.

Какие есть реальные и проверенные практикой предложения по данному вопросу?

Работал 26 лет на жд. Накопил 3 миллиона До 2014 года. Положил деньги их в банк щас хочу снять. Они требуют справку о доходах. А я с 2014 года не работаю. Какую им надо предъявить справку чтобы снять деньги?

Работала в компании. Произошла такая ситуация. На протяжении долгого времени на кассе делались возвраты и аннулирования на товары от моего имени. Выставлен счёт в 50 тыс. Как мне быть если я не могу доказать свою правоту и что делать.

Я социальный работник и мне недавно дали подопечную которая отнимает у меня 22% моего рабочего времени, на других людей его остаётся вдвое меньше, хотя услуг у них в 1,5-2 раза больше, чем у последней. Могу ли я отказаться от подопечной или придётся идти на крайние меры и увольняться, так как я вообще не могу найти с ней общий язык и не хочу.

Через два года после окончания медицинского колледжа устроилась работать в стационар хирургического отделения. Испытательный срок с 1 мая по 31 августа. Отработала месяц. Сейчас обнаружилось, что я неправильно заполонила медицинскую документацию, а точнее неправильно списала дорогостоящие лекарственные средства (платифиллин). Теперь хотят уволить. Могут ли в этом случае сделать выговор или замечание? Как правильно поступить в этой ситуации?

Работаю во Вкусно и точка, из-за невыносимой штрафовой политики решил уволиться. В трудовом договоре прописано, что я должен отработать 2 месяца. В случае увольнения по собственному желанию до истечения срока, с меня потребуют компенсацию часов, что я не отработал в будущем. Я несовершеннолетний, могут ли меня к такому обязывать?

Я работал у частного работодателя а сейчас меня уволили встал на биржу труда и мне сказали что вы на минимален это 1500 рублей как дальше жить?

У меня на работе через бухгалтерию официально удерживается 33% алименты и 17% в счёт погашения долга по 2 исполнительным листам но последние два месяца после этих выплат банком списывают ещё 50% что мне делать в такой ситуации у меня даже меньше прожиточного минимума остаётся на руках!

У меня разъездной характер работы. Находясь на удаленном объекте и выполнив свои должностные обязанности (до окончания моего рабочего дня оставалось 23 минуты) я ушла с этого объекта. Основное рабочее место находится в другом здании и требует некоторое время на перемещение. Работодатель счел эту ситуацию как ранний уход с работы и требует объяснительную, что делать?

Работаю сменами 2 в день 2 в ночь. К концу года накопилась переработка в 60 часов. Работодатель заставляет отгуливать эти часы. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение