Работник столкнулся с препятствиями при увольнении из-за конфликта с руководством

• г. Томск

На работе с руководством произошёл конфликт, не отпускают к заболевшему родственнику в район на два три дня без содержания. После чего решил уволиться, но заявление не подписывает начальник отдела, рвёт каждое. Отдел кадров сказал, что заявления такие не принимает от работников и не имеет права, нужно чтобы руководитель отдела лично пришёл. Пытался отдать в канцелярию организации, сказали, что это тоже не к ним и они тоже отказались принимать. Думаю написать заявление по почте, с описью вложений, но на работе сказали, что должен быть якобы какой то специальный правильный бланк заявления, и не рукописный, и его нужно взять у руководителя, но руководитель не дает его. Идти в комиссию про труду, суд?

Ответы на вопрос (1):

Направьте почтой, так отследить попытку поручения.