Как бороться за свое увольнение - история работы в компании и проблемы с выходом

• г. Курган

Я 2 года как работаю в одной компании и решила уволиться по собственному желания 20 деаабря с отработанными 2 неделями. Заявление написала 6 го числа на 20 е. В щарплату 14 числа я получила компенсацию на отпуск. 19 декабря подошла заведущая и сказала что не могут меня уволить так как я нахожусь официально в отпуске с 18 го по 31 е число. И уволить меня могут только 9 го января тк офис не работает или банки для того что бы расчитать поэтому пиши заявление на 9 января. С 21 го пока по 27 е число я ушла на больничный. Сегодня мне с офиса написали что больничным листом я отодвигаю свое увольнение тк в праздничные дни отпуск не считается)) мне придется вернуть часть денег за отпускные им мне и будет заморочки. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас обманывают. Обязаны вас уволить даже если вы в отпуске или на больничном и по выходу вас должны рассчитать и отдать трудовую книжку (если она не в электронном виде). Если вас не уволят, пишите жалобу в Трудовую инспекцию.