Как бороться за свое увольнение - история работы в компании и проблемы с выходом

• г. Курган

Я 2 года как работаю в одной компании и решила уволиться по собственному желания 20 деаабря с отработанными 2 неделями. Заявление написала 6 го числа на 20 е. В щарплату 14 числа я получила компенсацию на отпуск. 19 декабря подошла заведущая и сказала что не могут меня уволить так как я нахожусь официально в отпуске с 18 го по 31 е число. И уволить меня могут только 9 го января тк офис не работает или банки для того что бы расчитать поэтому пиши заявление на 9 января. С 21 го пока по 27 е число я ушла на больничный. Сегодня мне с офиса написали что больничным листом я отодвигаю свое увольнение тк в праздничные дни отпуск не считается)) мне придется вернуть часть денег за отпускные им мне и будет заморочки. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас обманывают. Обязаны вас уволить даже если вы в отпуске или на больничном и по выходу вас должны рассчитать и отдать трудовую книжку (если она не в электронном виде). Если вас не уволят, пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на двух хозяев, у соседей печка, третий год прошу их, отремонтировать, т. к, когда начинают топить, дым у нас, дышать нечем, аж глаза слезятся, а они, ноль эмоций, говорят, что у них вытяжка, и у них дыма нет, можно как то на них повлиять.

Как бороться. Товаровед вошла в доверие к директору и попросила денег в займы под продажу своей квартиры в другом городе. Она проживала в Тамбове с двумя несовершенно летними детми и сожителем, они стояли на квартире, а имела квартиру в Краснодаре, ей дали денег. Вообщем ей дали денег для покупки квартиры и прописки детей что бы они могли учится без всяких проблем, через некоторое время она продает квартиру в КРАСНОДАРЕ и молчит, потом заявляет что нашлу какуюту потеренную сестру и якобы та дарит ей новую машину, в дальнешем с двумя продовцами делает недостачу на 120 тысяч, послеэтого ана не является на работу. Суть она спродавцами украла деньги и как мне кажедся по научению следователя говорят что взяли в двоем по 6 тысяч в счет зарплаты а третья взяла 40 тысяч, а остальные 68 тысяч это просрочка и порча они все выкинули. Хотя есть договоры о полной материальной ответственности. И есть договоры с каждой компанией в случаи просрочки они забирают товар, вобщим на пртяжении двух лет два дела через каждые два месяца отказывают в возбуждения дела, только после обжалования пишут о возбуждении но потом опять отказывают. Что делать.

В компании сменился собственник. Руководство из 5 человек (Директор, Главный бухгалтер, Зав. производством, Зав. хозяйством, Администратор) были уволены по "собственному желанию". Не было выплачено выходное пособие и зарплата за 2 месяца. Мы подали в суд на взыскание средств, суд выиграли. Учредитель написал заявление о хищении средств с помощью подотчетов, т.е. оказались не закрыты подотчеты у всех пятерых. На дату увольнения все подотчеты были закрыты. Учредитель просто уничтожил авансовые отчеты. На руках у нас кроме трудовых книжек нет ни каких документов, так как служба безопасности не позволила вынести ни один документ с территории предприятия. Подскажите как быть в такой ситуации?

Мне 55 лет. Работо датель уволил за прогул, хотя я предупредила мастера, что сильно заболела (на учете с давлением и ИБС) и буду увольнятся, Сколько я буду получать пособие в центре занятости?

Мой муж, машинист со стажем около 30 лет. Имеет помимо полиса ОМС, полис СОГАЗа. Случилось так, что нужна ему сейчас компьютерная томография носа, обследовался в дорожной клинической больнице. Оттуда отправляют делать КТ платно, в мед. академию (врач там подрабатывает). Спросили, почему не у вас, ответили, что у них, якобы, плохо видно на аппарате. Эти отговорки слышали сотни людей и шли делать платно... Скажите, пожалуйста (со ссылкой на статьи) как отстоять свое право на мед. обслуживание. И,если сделаем платно, возможно ли вернуть деньги у страховой компании? Спасибо. P/S:Проживаем в пгт., Забайкальский край. Обследование назначено в г.Чита, добираться до которого сотни км.

Уволили из рядов ВС РФ без моего рапорта на увольнение.. я в звании прапорщик.. женщина.. на еждевении сын 11 лет.. календарная выслуга составляет 19 лет 1 месяц и 8 дней.

Я работала в детском саду и во время пандемии болела все время попала больницы. У меня были кредиты не смогла оплачивать пришлось лезть микрофинансах и сентебре вышла на работу начали звонить из минкрофинансов оскорблять унижать звонить родственникам на работу руководителю что только гадости про меня несказали как начиналась работа с пол 8 го до 11 часов ночи и я вынуждена была уйти с работы. Мне 57 лет получаю 11500 р пенсия это на лекарство жизненно необходимой ксалерто стоит 3500 р и кредиты у меня остаеться ничего я буквально выживаю с больным сердцем тежелой формы аритмии как быть Хочу спросить Смогу ли я получить от них за моральный ушерб что я потеряла работу получила приступы не однкратно сердце и за оскорбление личности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не уволили с работы в связи с переездом в день написания заявления на увольнение, уже прошло полтора месяца, так еще и за меня написали заявление на отпуск без моего согласия.

Я проходил службу по контракту до мобилизации контракт закончился летом и меня отправили в отпуска с последующим увольнением потом обьявили мобилизацию, мне позвонил мой командир части сказал тебя не уволят возвращайся, я вернулся и служил еще 4 месяца на сво в конце января ко мне подходит начальник штаба и говорит «так как у тебя контракт закончился до мобилизации мы тебя все таки можем уволить поэтому езжай домой либо подписывай продление я приехал в часть ППД меня снова отправили в отпуск до 27 марта после чего сказали уволят задним числом вопрос: могу ли я уволиться раньше чем кончится отпуск, вообще возможно такое?

На работе произошла странная история. Работала 7 месяцев. Только хорошо выглядела (облегающее платье, декольте) тут же пришел приказ об увольнении с поиском, визгом ни с того ни с чего. Сами продали в убыток себе товар (зная об этом), а потом меня зачем-то в этом обвинили. Зависть была только в женском коллективе (со страшными девушками). У меня модельная внешность.

Имел неосторожность заключить договор страхования в Страховой компании, в итоге мои денежные средства находились у данной организации с 03.2015 г по 04.2020 г (три недели ждал возврата). За пять лет пользования моими деньгами я получил минус 10% от направленных средств, т.е. по трем рекомендованным мне продуктам это Золото, РТС и Глобальный фонд облигаций (сотрудники компании мне предложили эти продукты и обещали не менее 9% годовых). В ИТОГЕ я получил минус 10%, а получились это в результате смехотворной прибыли и минуса НДФЛ, который почему-то удержали. Вопрос, возможно ли допуличть обещанные средства.

31 марта открыл больничный,14 апреля не пришел на прием, а явился 17, больничный врач закрыла 14 числом, даже не стала слушать, почему не явился, могут ли уволить на работе?

Работатель оказывал давление, после которого я была вынуждена написать заяаление по собственному желанию, после которого я пошла в больницу, был нервный срыв. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб.

Осталась бещ работы, трата денежных срелств на лечение?

Ситуация следующая, я поменялся сменами со сменщиком по причине сдачи аналезов на госпитализатцию. Ранее для подмены было достаточно усного согласования с начальником. Сейчас приказано писать заявление на подмену. Мы поменялись со смннщиком и отработали смены. Но я забыл написать заявление на подмену. На меня сейчас написали служебку и грозят увольнением.

Жена. работает в средней школе завхозом. Поступило предложение об увольнении. Нет ни скандалов, ни выговоров, ни даже замечаний. Похоже - освобождают место для своего... Дирекция меняется раз в год. Каждый тащит своего..

Есть нюансы!

Хотелось обсудить ситуацию со специалистом.

У Торгового представителя пивной компании какие то отморозки отбирали выручку В полицию обратились, но дело почему то не завели Работника уволили и руководитель компании заключил с работником договор о возврате похищенных денег Вправе ли торговый представитель не возвращать деньги компании.

Мое имя Михаил. Я работаю на судне под Российским флагом, ходим по Российским водам. Написал заявление на увольнение 04.12.2020 года, отрабатываю две недели, капитан дал устное согласие на мое увольнение после чего я его отправил в службу кадров. Сейчас Кадры пишут письмо и заставляют переписывать заявление не по собственному желанию а на предоставление замены. Правозаконны ли действия компании?

Застрахованное лицо инвалид 2 группы (отец) не собирается оформлять доверенность выгодоприобретателю (сын) для предъявления претензии к страховой компании. Вносил страховые взносы по договору страхования выгодоприобретатель. Как вернуть деньги со страховой компании договор страхования недействительный?

Отслужил срочную службу и под дембель попал в дисбат, отсидел 8 месяцев 17 лет после этого служил в мчс пожарным, взыскании нет, имею 5 медалей и грамоты, сейчас увольняют не даа доработать до пенсии 4 месяца в связи 141 фз. и не хотят включать в трудовой стаж эти 8 месяцев дисбата, жена в дикрете 2 малолетних детей что делать?

Я Галина, Меня пригласили в Гас пром инвест https://gazprominvest89.info/my-account/referral, я завела 1000$, а пока искала деньги на депозит, у меня появился партнер с большой суммой вклада, и реферальные упали от него 15 % в сумме 1275$? мне сказали что бы выести реферальные, я должна стать инвестором,, теперь, когда я сала инвестором, компания мне пишет, что я не могу вывести сумму реферальных, пока пока не оплачу страховку. Но стрховка, очень смешная, по другому сказать не могу, Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение