Работаю месяц, а аванса нет - почему нарушаются сроки выплаты зарплаты?

• г. Тамбов

Устроилась 1.12.2022 г на работу, аванс будет 27.12.2022 г, скажите щаконно ли что я получу выплату спустя месяц, хотя должны плотить раз в 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Смотря как закрывают рабочий табель, может и законно.

Аванс — зарплата за первую половину месяца, которая должна высчитываться из фактически отработанного времени.

Так как вы устроились на работу с 01.12., то за декабрь вам уже причитается аванс.