Управляем машиной-двойником - правила ответственного хранения и признание Добросовестного приобретателя

• г. Калининград

Как оставить машину (предположительно машина-двойник) у себя на ответственное хранение после проведения экспертизы на период разбирательств? И какова последовательность действий в признании Покупателя машины (предположительно машина-двойник) Добросовестным приобретателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В рамках ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Ну как-то мало информации и сведений в вашем вопросе. Какой у вас случай из перечисленных в статье по ссылке Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Настаивайте на своей позиции чтобы вы не нарушили условия гражданского оборота.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел авто по ДКП но на учет не поставил (нет гражданства). Чере пол года на авто наложен запрет на рег. действия. Как снять запрет? Доказать право собственности через арбитраж? Или признать добросовестнного преобретателя?

На меня подали в суд о признании договора купли-продажи недействительным и истребования авто из чужого незаконного владения. Мне нужно подавать встречный иск о признании добросовестного приобретателя? И на сколь процентов приобретатели выигрывают?

Решение суда вступило в силу (приобретатель добросовестный) машина снята с ареста в ГИБДД и продана, после этого банк пытается востанавить пропушенный срок апеляции. Могут ли забрать машину у собственника?

Как правильно соблюсти ответственное хранение товара от которого отказался заказчик? Есть ли требования к условиям его хранения (оргтехника), должно ли быть специальное помещение для хранения такого товара?

Прошу проконсультировать меня по следующей ситуации. В декабре 2014 г директором автосалона (теперь уже бывшим) был взят якобы на реализацию авто за 1500000 р. Данный авто был продан гражданину Х (возможно сообщнику). Гражданином Х авто был поставлен на учет и получены гос. номера. В январе 2015 я купил данный авто у гражданина Х. и поставил на учет в ГИБДД. Так как директором автосалона не были внесены деньги за авто (выявила ревизия) он был уволен и против него было возбуждено дело по статья 159 часть 4 УК РФ. В данный момент на авто наложен арест. Какой шанс у меня как у добросовестного приобретателя на данный авто или его вернут автосалону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прояснить относительно изменений (поправок) о понятии добросовестного приобретателя залогового имущества.

Правда, что с 2014 вступают в силу поправки, согласно которых покупатель заложенного имущества признается добросовестным покупателем, если докажет, что не знал о залоге?

С какого периода вступают в силу изменения? Имеют ли они обратную силу?

Мною приобретен авто в 13 году (ПТС оригинал).

Сейчас выясняется, что он под обременением. Заемщик не передал ПТС в банк.

Помогите пожалуйста разобраться, если имущество выбыло из владения пользования без его волеизъявления (доказано), но уже продано несколько раз, то на что ссылаться при истребовании имущества от последнего добросовестного приобретателя - ведь по смыслу ст.302 имущество может истребоваться только у первого добросовестного приобретателя, поскольку все последующие уже имели право его отчуждать!

Часто ли суды становятся на сторону добросовестного приобретателя? Про залог не знала, на учет поставила авто без проблем. Не думала, что родственник, продавший мне машину меня обманет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли быть уверенным, что при оплате уступки права требования (на квартиру) юр.лицу (соответственно при зарегистрированной росреестром), расчитывать на право добросовестного приобретателя? И на что стоит обратить внимание.

Применима ли ст.302 ГК РФ (к добросовестному приобретателю по возмездной сделке), если имущесво выбыло из владения собственника - государства по ст.178 ГК РФ, т.е. с пороком воли?

Каково основание приобретение права собственности для добросовестного приобретателя, участвовавшего в долевом строительстве и купившего квартиру по договору уступки права требования?

П.1 ст. 218 ГК или что-л. др.?

Я являюсь свидетелем в уголовном деле. У меня изъят автомобиль, хранится как вещь док. Так как обвиняемый, владел автомобилем с согласия потерпевшего, а позже продал этот автомобиль. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Автомобиль обвиняемым со всеми документам был продан третьим лицам, после мне. Я обратился в суд для признания добросовестным приобретателем. Но суд отказал, сославшись на тот факт что потерпевший в уголовном деле, которого я указал ответчиком не заявил никаких требований по истребованию автомобиля. И на данный момент право ни кем не оспорено. Судьба автомобиля будет решаться в соответствии с УПК.

И вот теперь, я задумался. Может ли суд по уголовному делу вынести решение, где определит судьбу вещественного доказательства в пользу потерпевшего не учитывая права добросовестного приобретателя?

Есть интересный пример Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, признавшая в определении от 19.02.2015 № 14-АПУ 15-1 законным решение нижестоящего суда о возврате автомобиля его собственнику, у которого он был похищен, а не добросовестному приобретателю, мотивировав это следующим образом: «Ссылка в жалобе адвоката. На установленный решением суда в порядке гражданского судопроизводства статус К. как добросовестного приобретателя автомобиля не свидетельствует о наличии оснований для отмены приговора в этой части, поскольку собственник автомобиля Г. является его законным владельцем».

Имущество было незаконно отчуждено у собственника, затем перепродано теоретически добросовестному приобретателю.

Каким образом производится истребование имущества от добросовестного приобретателя?

Кто должен являться ответчиком искового заявления?

Отправлен встречный иск о признании добросовестным приобретателем, по делу о признании договоров о покупке авто недействительными. Достаточно этого, чтобы не являться на суд в назначенный день? Или всё же надо писать заявление, чтобы рассмотрели дело в моё отсутствие? (Суд в другом городе) Спасибо!

Я наследник по завещанию, о чем узнала недавно, завещание было составлено более 10-и лет назад. Собственник (составивший завещание) умер более 10 лет назад, я на тот момент времени была несовершеннолетней. Я с завещанием обратилась в суд. По запросам суда выяснилось что, собственник (мой родной дедушка) написал доверенность на продажу квартиры на постороннего человека, гражданина «А», после было составлено завещание, собственник умирает, квартира продается по доверенности гр. «А» гражданину «Б», т.е. после смерти собственника, далее через 2 недели гр. «Б» продает квартиру гр. «В», и гр. «В» по сей день живет и пользуется этой квартирой. По запросу в архив в МГНК на доверенность гр. «А», дали ответ что в таком реестре НЕТ записи с таким номером или с такими фамилиями. Я подавала иск на признание всех сделок купли продажи недействительными, на основании что кВ. была продана по доверенности после смерти собственника. В иске мне отказали на том основании, что не восстановлен пропущенный срок, а истец не просила его восстановить, еще написали что я должна была доказать что я заинтересованное лицо, и вообще кажется там хорошо заплатили. Могу ли я подать иск на истребование имущества у добросовестного приобретателя? И каковы мои шансы?

На квартиру, находящаяся в залоге у кредитора (ипотека), по решению суда было обращено взыскание. В результате, квартира была продана, на публичных торгах (вторичные), осуществлен переход права к победителю торгов (новый собственник). Предыдущий собственник, не согласившись, обратился в суд с иском о признании торгов недействительными, применить последствия признания недействительности торгов, признать недействительным договор купли-продажи жилого помещения/квартиры победителя торгов с Росимуществом, прекратить право собственности нового собственника, Возвратить жилое помещение/квартиру старому собственнику. Однако, новый собственник успел продать данную квартиру другому лицу, представил документы о перечислении ему денежных средств.

Удасться ли в данном случае вернуть квартиру бывшему собственнику или будет какое-то другое решение? Что делать в данной ситуации, учитывая, что последний собственник утверждает, что он добросовестный приобретатель. Может быть, у кого имеется судебная практика по схожей ситуации.

Приобретена квартира по ипотеке сбербанка (нотариально заверена), у единственного собственника. Право собственности этого собственника (Продавца) состоит: 1/3 приватизация (более 20 лет назад), 1/6 наследство от супруга (более 15 лет назад), 1/2 наследство от сына (более 6 лет). Оба наследства получены по закону (нотариально заверены). У Продавца есть взрослая дочь, которая на момент приватизации в квартире не была прописана, а имела свое жилье. Дочь не претендовала на наследство и сейчас поддерживает с матерью отношения. Из всех доступных документов, а также по заверения Продавца других родственников первой очереди у них нет, (умерший сын жил с матерью, семьи никогда не имел). Вопрос, если в дальнейшем появятся наследники первой очереди, смогут ли они вступить в наследство пропорционально свой доли, и ГЛАВНЫЙ вопрос могут ли покупателя квартиры на этом основании лишить права собственности на квартиру (доли собственности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение