В течение скольки дней работодатель должен оплатить больничный лист?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель (страхователь) должен начислить пособие в течение 10 календарных дней с того дня, как получит листок нетрудоспособности. Принести его работник может в течение шести месяцев после болезни. Больничный могут выдать и в электронном виде, он равнозначен бумажному бланку.

Со следующей зарплаты должны выплатить.