Процедура регистрации по месту пребывания для лиц без определённого места жительства в социальных учреждениях РФ

• г. Пермь

В соответствии с п.24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по мест пребывания лиц без определённого места жительства осуществляется подразделениями по вопросам миграции по адресам социальных учреждений социального обслуживания лиц без определённого места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. То есть ответ из МВД гласит так, что пожалуйста мы можем вас зарегистрировать в спецприёмнике для бомжей?

Ответы на вопрос (1):

Именно так. вроде же все понятно;

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить московскую пенсию необходимо быть зарегистрированным в Москве по месту жительства? Или достаточно регистрации по месту пребывания, т.е. "временной"? Спасибо.

Гражданский муж не имеет постоянной регистрации и я хочу сделать ему временну на 2 года, а жеке сказали, что только на 6 месяцев.

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания, должны ли меня учитывать в оплате услуг ЖКХ в месте пребывания?

Спасибо.

Как и где (по месту жительства, месту пребывания) я могу получить, улучшить жильё? Я инвалид 3-й группы, прописан в регионе "А" у сестры (квартира находится в соц. найме, я только прописан), проживаю в регионе "Б" уже более 10-ти лет, регистрации нет, в котором живут родственники которые помогают. Каким образом я могу (если вообще могу) получить жильё, субсидию в регионе "Б", или дом хотя-бы получить - хоть что нибудь, а-то жилья своего нет а с сестрой жить не могу... Заранее спасибо!

Заявление об отказе от УЭК подавать можно по месту регистрации пребывания, либо исключительно по месту жительства?

С уважением,

Драницын Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 сентября 2013 года я меня отсутствует прописка в паспорте, так как наша семья продала ту квартиру, в которой я была прописана.

Мы купили квартиру в новостройке.

Но дом еще не поставлен на баланс и соответственно мы не смогли прописаться в новой квартире.

Мы выехали из города в ближайший регион и жили там 2 года, но я не регистрировалась по месту пребывания.

Сейчас мне 20 лет, нужно поменять паспорт.

У меня несколько вопросов:

1. Какой штраф мне платить?

За отсутствие регистрации по месту жительства или отсутствие регистрации по месту пребывания? Или за оба сразу?

2. Так как я не поменяла своевременно паспорт, то он недействителен. Значит мне сначала нужно поменять паспорт, а потом делать прописку по месту жительства?

Если это так, то поменяют ли мне паспорт без прописки?

В каком порядке мне теперь действовать?

Можно ли получить справку с места жительства ребенкп по месту жительства, а не по месту регистрации.

Хочу выписаться из своей квартиры (я собственник). Через какой срок я должна в нее прописаться, чтобы не получить административное взыскание? Т.е. сколько по времени можно быть нигде не зарегистрированным и не будет ли это являться нарушением?

Можно ли обратиться в отдел ЗАГС для получения свидетельства о разводе не по месту регистрации (без прописки в этом городе)? Решение суда на руках. Спасибо.

На данный момент у меня с детьми нету постоянной прописки, но есть временная. Я хочу прописаться в свой собственный дом в другом городе (станице). Какое заявление я должна заполнить? О регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания? Просто в паспортном столе мне дали бланки заявления о регистрации по месту жительства, но ведь я прописана временно совсем в другом городе. Как тут быть?

Обязательна ли регистрация по месту жительства, при наличии регистрации по месту пребывания? Выписался со старого адреса. Есть временная регистрация по месту пребывания в другом городе на 5 лет. Обязательно ли до окончания временной получать постоянную? Карается ли отсутствие постоянной? Могут ли быть какие-либо ограничения из-за отсутствия постоянной?

Подходит ли под закон о выдаче земли семья с 4 детьми, одна из которых совершеннолетняя не являющаяся замужней и проживающая с матерью-одиночкой. Мы лица без определенного места жительства, но граждане Российской Федерации.

В трехкомнатнрй неприватизированной хрущевке проживает 7 человек, мы с женой, ее родители (отец-ответственный квартиросъемщик), и дочь с мужем и маленьким ребенком. Молодые хотят жить отдельно, но возможность получить жилье по соц. ипотеке существует только у меня. Зять предлагает воспользоваться этой возможностью, после чего перекредитороваться и выкупить эту квартиру под себя. Если мы сможем получить квартиру, то обязаны ли мы будем с женой сниматься с регистрации по старому месту жительства? Если да, то как нам вернуться обратно и не остаться лицами без определенного места жительства? Заранее спасибо...

Служебная квартира в военном городке, в ней зарегистрированы по месту пребывания муж и жена. Хотели в эту же квартиру зарегистрировать по месту жительства своего сына (в паспорте стоит штамп о снятии с регистрационного учета). В администрации отказали в регистрации по месту жительства, предложив регистрацию по месту пребывания. Права ли администрация? Спасибо.

Можно ли подать в суд по определению жительства ребенка по моему месту регистрации (месту регистрации истца), а не по месту регистрации ответчика, так как ребенок уже проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение