Сын может быть исключен из школы за опаздания и неуспеваемость, а также переведен в другую школу по месту жительства - что нужно знать родителям.

• г. Иркутск

Сыну 14 лет, учиться в 8 классе. Пару раз опаздывал на урок, без уважительной причины, неуспеваемость по некоторым предметам. Учитель с заведующей, грозят исключением! В праве они это сделать? А ещё ,что они вправе перевести его в школу по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не исключат. Законом запрещено.