Продолжительность отпуска для логопеда-учителя в ДОУ - информация для воспитателей.

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, какой по продолжительности отпуск у учителя - логопеда в ДОУ, если я работаю на ставку воспитателем и полставки логопеда по внутреннему совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос, который Вы задали в законодательстве не отрегулирован, но возможно решение данного вопроса.

1. В коллективном договоре Вашей организации должен быть оговорен данный случай предоставления отпуска, когда отпуск по совместительству превышает отпуск по основной работе, то есть когда отпуск предоставляется на 56 дней;

2. Предоставление такого отпуска может быть заменено денежной компенсацией на количество дней превышающей отпуск по основной работе;

3. Вы можете работать по основной работе, а находится в отпуске по совместительству

Решение вопроса по пунктам 2 и 3 должно быть решено только по соглашению сторон трудового договора.