Неверно заполненный табель - как я оказалась на больничном во время рабочей вахты и заработала дополнительную не доработку

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом, имею ребёнка инвалида. 8 октября должна была залететь на ваху имея ребёнка инвалида взяла положенные мне доп. дни 9,10,11,12 октября.13 октября по графику должна была залететь на вахту. Но рейс отменили и 13 октября сыну стало плохо и нас положили в больницу оформив мне больничный лист, я сразу же поставила в известность и.о. Начальника участка на котором работаю. 26 октября больничный лист закрыли и 27 октября по 2 ноября открыли новый больничный лист. Получается, что на больничном я находилась во время своей рабочей вахты. После закрытия больничного я 7 ноября залетела на вахту и по сегодня 23 декабря нахожусь на вахте. Но буквально вчера узнала, что человек который был и. о. Начальник участка когда закрывал табель за октябрь месяц, проставил мне не больничный во время вахты, а выходные дни. Что не соответствует моему Индивидуальном графику. Не поставив меня в известность мне измении Индивидуальный график. И вместо 100 часов переработки у меня ещё и не доработка вылезла на сегодняшний день. Хотя по графику 14 декабря у меня были выработаны все часы. Бухгалтерия говорит, что табель за октябрь закрыт и ничего менять они не будут. Подскажите как мне быть. Хочу написать заявление на директора, чтоб он рассмотрел мою притензию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся

Вам необходимо написать заявление на имя директора с просьбой произвести перерасчет заработной платы: "...считаю, что мне неверно была посчитана заработная плата по таким-то причинам... (указываете больничные листы, свои доводы) в связи с чем прошу произвести перерасчет...". Заявление пишите в 2-х экземплярах под регистрацию. Также можно обратиться в профсоюзную организацию (при наличии таковой).