Возможность отказа от естественных родов в роддоме на основании ранее проведенного кесарева сечения - законодательный аспект

• г. Оренбург

Может ли женщина в роддоме отказаться от естественных родов в пользу кесарева сечения на основании того, что у неё есть рубец на матке (т.е. Предыдущие роды проходили с помощью кесарева)? Если может, то на основании какого закона? Благодарю всех за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Не может. Врач решает способ родоопзрещения в зависимости от состояния здоровья роженицы.