Аварийный детский сад - перевод персонала, болезни и неоплата больничных листов - законное ли это?

• г. Омск

Такая ситуация, детский сад признали аварийным, персонал перевели в другой детский сад работать, много сотрудников заболело, им говорят пойдете на больничный вам его не оплатят, потому что нет замещение, за место двух воспитателей работает один, заместо двух поворов работает один, законно ли в данной ситуации не оплачивать больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду сказали, всё и всем обязаны оплатить.

С уважением.