Получается, что нужно писать сначала до 3-ех лет, а когда истечет срок 1.5 лет и женщина выйдет на работу,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №20081

Помогите разобраться! Правильно ли будет написано в приказе о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, если в статье 167 КЗоТ звучит "отпуск по ух. за ребенком до достижения им возраста трех лет", а про 1.5 лет ничего не сазано. Получается, что нужно писать сначала до 3-ех лет, а когда истечет срок 1.5 лет и женщина выйдет на работу, оформлять приказ досрочного выхода из отпуска. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.08.2001, 07:50

В приказе написано правильно,т.к отпуск до 1,5 лет частично оплачивается.Можно сразу написать в одном заявлении о предоставлении отпуска до 1,5 лет,а затем, по его истечении, неоплачиваемого отпуска до 3-х летнего возраста ребёнка.Выхлдить на работу не нужно,а если захотите прервать отпуск,то это делается также по заявлению в любой момент(ст.167 КЗоТ РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

То должен ли работодатель издать еще один приказ об продлении отпуска до трех лет.

Если издан и подписан приказ на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет, а в заявление написано о предоставлении отпуска до трех лет. То должен ли работодатель издать еще один приказ об продлении отпуска до трех лет.

Фирма г. Санкт-Петербург
28.03.2018, 17:24

Добрый день!

В данном случае работодатель должен будет издать приказ о предоставлении отпуска с 1,5 до 3 лет. То есть будет не продление, а предоставление второго отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лянтор

Какая дата окончания отпуска по уходу за ребёнком в приказе о предоставлении ...

Интересует вопрос: Работник Иванова находится в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет (до 19.02.2016). На её место был принят по срочному трудовому договору Работник Петрова, которая тоже уходит в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет (до 12.10.2017). Какая дата окончания отпуска по уходу за ребёнком в приказе о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком Петровой будет правильной 19.02.2016 или 12.10.2017?

Юрист г. Серпухов
19.01.2015, 10:49

Добрый день. С выходом постоянного работника временный работник в таком случае подлежит увольнению (ст. 79 ТК РФ). полагаю, что необходимо указать дату выхода постоянного работника

Вам помог ответ?ДаНет

Но также есть оговора. Что Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.

Как правильно указывать в заявление и приказе о предоставление отпуска по уходу за ребенком - до 3-х лет или до 1.5 лет. Ведь в статье 256 ТК РФ указывается. Что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Но также есть оговора. Что Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.

Юрист #1584781
Юрист г. Краснодар
27.05.2014, 20:18

Вы можете написать до 1,5 лет, затем по достижении полутора лет - продлить до трех, написав соответствующее заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.05.2014, 20:20

Добрый день! Вы верно трактуете закон. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, звоните

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Юрист г. Астрахань
24.11.2014, 19:50

Именно так. Надо подсчитать приблизительно дату ухода в декрет (отпуск по беременности и родам). К этой дате добавить 28 календарных дней (отсчитать назад). И с этого дня писать заявление о том, чтобв считали приступившей к работе после отпуска оп уходу за ребенком. Следующее заявление - о предоставлении очередного отпуска до начала отпуска по беременности и родам.

Всего доброго

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
23.05.2014, 16:23

Требуется приказ об увольнении сотрудника, который работал временно на месте декретницы, более никаких приказов не требуется

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Приказ не видела. ВОПРОС:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1,5 года. При уходе в отпуск (после декрета) я писала заявление сразу до 3 х лет (примерно так: "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста"). Приказ не видела. ВОПРОС: Надо ли мне сейчас снова писать заявление о продлении или предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет?

Юрист г. Москва
03.09.2003, 09:25

Уважаемая Natali!

Вам необходимо попросить копию приказа о предоставлении Вам отпуска. Но если Вы в заявлении просили предоставить отпуск по уходу за ребенком по достижении им возвраста 3 лет, то новое заявление писать не нужно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Этот приказ был подписан как работодателем так и мной.

Написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а в приказе работодатель указал срок до лостижения возраста 1.5 лет до 27 марта 2018 года. Этот приказ был подписан как работодателем так и мной. Должна ли я выйти на работу 28 марта 2018 года.

Юрист г. Тольятти
25.03.2018, 02:48

Если вы не хотите использовать ваше законное право на отпус по достижении ребёнком 3 лет, то да-должны выйте 28 марта

Если хотите использовать ваше право на отпуск, то нужно написать заявление заранее-не позднее 27 марта.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли издавать приказ о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,

Нужно ли издавать приказ о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если работник выходит на следующий день после окончания этого отпуска?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2014, 20:18

Нет необходимости в таком приказе.

Вам помог ответ?ДаНет

1-й вопрос: правомерно ли издание такого приказа (даже при условии категорического отказа работника от того,

Работнику (отцу) предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Затем по заявлению работника ему (на период предоставленного отпуска) был установлен неполный рабочий день. При этом (по настоянию работника и со ссылкой на формулировку ч.3 ст.256 ТК РФ) в данном приказе не указано о том, что он приступил к работе на условиях неполного рабочего дня. Т.е. формально неполный рабочий день установлен работнику не приступившему к работе и находящемуся в отпуске по уходу за ребенком.

1-й вопрос: правомерно ли издание такого приказа (даже при условии категорического отказа работника от того, что бы указать в заявлении факт выхода на работу)?

Если издание такого приказа правомерно, то возникают еще 2 вопроса.

Этот работник обратился с заявлением о предоставлении ему очередного оплачиваемого отпуска.

2-й вопрос: Возможно ли предоставление ему оплачиваемого отпуска вообще, т.к. он находится в отпуске по уходу за ребенком.

3-й вопрос: Подлежит ли период работы на условиях неполного рабочего дня (при одновременном нахождении его в отпуске по уходу за ребенком) включению в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Заранее благодарю.

Юрист г. Белорецк
05.08.2014, 12:48

1.правомерно.

2.да. возможно

3.да включается.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Как правильно написать заявление и приказ выходе?

Пожалуйста как правильно оформить документы при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.6 лет в следующей ситуации:

Сначала взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 34 дня (приказ о предоставлении отпуска и произведению выплаты отпускных за все 34 дня), через 7 дней принесла больничный по беременности и родам (приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам), ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.6 лет. В настоящее время ребенку 1.3 собираюсь выходить на работу, а остаток отпуска догуливать не хотелось. Как правильно написать заявление и приказ выходе?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2016, 12:30

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме на имя работодателя. Образцы модно найти в интернете. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
22.10.2016, 12:33

Выйти из отпуска по уходу за ребенком вы имеете право в любое время. От вас требуется только заявление, в котором вы пишете - в связи с выходом на работу (дата) прошу прервать отпуск по уходу за ребенком и прекратить выплату соответствующего пособия.

Приказ работодатель составит сам на основании вашего заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение