Признавать ли себя виновным при разговоре с дознователем, и вообще как с ним правильно общаться?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП, водитель грузовика. Ситуация: оттормаживалась легковушка, в нее въехал самосвал, в него въехал я. У легковой а\м разбит зад, у самосвала легкие повреждения переднего бампера и заднего крыла. У меня нет кабины, пока что неизвестно, что с двигателем и т.п.. Физически пострадал только я - с места аварии увезли на скорой в больницу, перелом голени, ушибы другой ноги, легкое сотрясение.

Вопросы:

-- могут ли меня лишить прав

-- могу ли я ремонтировать свою машину

-- признавать ли себя виновным при разговоре с дознователем, и вообще как с ним правильно общаться?

Ответы на вопрос (3):

1. Причинение телесных повреждений самому себе не образует состава правонарушения. Поэтому ни кто Вас прав не лишит.

2. Можете.

3. как бы Вы себя ни вели, как бы ни общались с дознавателем, вина Ваша - 100%

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На месте дтп сотрудники гибдд владельца ТС в обмен на СТС грузовика обязали написать расписку, в которой:

"обязуюсь эвакуировать ТС с места ДТП собственными силами", "не проводить ремонт до разрешения дознавателя", "предоставить для экспертиза по требованию"

Вопрос: могу ли я при такой бумаге заниматься ремонтом а\м и чем грозит несоблюдение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если писали расписку, то не ремонтируйте.

Лишить прав не могут

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир (Легкое ЧМТ и перелом носа) и виновный водитель. У второго участника ДТП легкие повреждения, в больницу не обращался. Пассажир претензий к виновнику аварии не имеет. Что грозит водителю в этой ситуации? Заранее благодарю.

Ситуация следующая: на мою стоящую машину при выезде с парковки совершил наезд другой автомобиль. В справке о ДТП зафиксированы повреждения заднего бампера с накладкой и заглушкой, накладка переднего бампера, передний бампер. ДТП-помощь зафиксировали на фото только повреждения заднего бампера, так как другие повреждения были зафиксироааны после их отъезда. В страховую я не обращалась, так как виновник ДТП скрылся с места ДТП и был установлен только сейчас, спустя месяц после аварии. Подскажите, есть ли у меня шанс получить возмещение от страховой виновника ДТП при условии, что через неделю после аварии моя машина была полностью разбита в другом ДТП?

Ситуация такая, попали в аварию. Впереди идущая машина резко затормозила перед пешеходом, мы въехали в задний бампер, его повреждения фара, царапины на бампере и крыле, пока стояли ждали гаи, в нашу машину въехала другая, наши повреждения разбит весь зад до заднего стекла, стекло лопнуло, повело стойки, крыша домиком, страховая компания написала нам отказ, так как мы считаемся виновными по первой аварии за несоблюдение дистанции. В нас въехавший участник дтп тоже застрахован в этой компании, что нам делать в этой ситуации?

Нам отказала страховая компания в выплате т.к. у нас на машине нет вин кода. Виновник аварии въехал в зад машины так что машина восстановлению не подлежит и с места аварии водителя кому въехали увезли на скорой (было небольшое сотрясение, смешение шейных позвонков и ушибы)

Произошла авария, ехали по трассе спокойно 60-70 км в час, едет автобус, легковушка, и груженный самосвал, все обгоняют эти три транспорта, вдруг легковушка ударяет резко по тормозам, и самосвал врезается, у легковушки не было причин резко тормозить, перед ним как ехал автобус так и дальше спокойно уехал, на записи видеорегистратора, который находился в самосвале, отчетливо это видно, такое чувство что водитель легковушки просто перепутал педали газа и тормоза. И дистанция между легковушкой и самосвалом была нормальная, близко они не как не ехали. В итоге ГАИ вынесло решение, что виновен водитель самосвала, так как он якобы не соблюдал дистанцию. Запись с видеорегистратора они не видели, то есть к делу запись не была прикреплена. Как быть в данной ситуации?

С Днем Победы!

У меня вопрос по осаго. Подскажите пож-ста. Мы попали в аварию. Машина восстановлению не подлежит. В нашей машине пострадал водитель, сотрясение головного мозга, перелом ноги, множественные ушибы. В машине виновника аварии никто не пострадал. Вопрос. Какие выплаты будут сделаны страховой компанией? И будут ли сделаны вообще?

При перестроении я не уступил дорогу, в следствии чего произошло ДТП. Автомобили имеют значительные повреждения, с места ДТП сами уехать не смогли. В моем автомобиле (я виновник ДТП) никто не пострадал, в автомашине другого участника пострадала девушка - пара легких ушибов. Но ее отправили в больницу в карете скорой помощи. В больнице легкие ушибы подтвердились. Что мне сейчас грозит в такой ситуации? Что изменится, если девушка напишет бумагу о том, что претензий ко мне не имеет и ей компенсирую больничный отдых? В течении какого времени мне нельзя будет ремонтировать/продавать свой автомобиль (примерно)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. При трогании с места въехал в зад впереди стоящей машины. Повреждения не значительные. У нее разбито частично стекло заднего фонаря и сорвано крепления бампера. Повреждений кузова ни каких нет. Но при этом водитель пострадавшей машины вызвал ГАИ и скорую помощь ссылаясь на то что получил травму в виде легкого сотрясения мозга. Я с этим не согласен и считаю, что в такой ситуации даже легкого сотрясения он получить не мог. Как я могу оспорить этот диагноз?

Я ехал в маршрутке пассажиром в нас врезалась легковушка виновник дтп водитель легковушки в результате удара мне порвало губу (6 швов) и легкое сотрясение в стационар не ложился.

Сбила машина в результате следствие водителя признали не виновным а я получил сотрясение и сильные ушибы и еще перелом носа без смешение костей. Результат суд-мед экспертизы легкое повреждения! Сколько я могу изыскать от водителя если подам в суд? И возможно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение