Признавать ли себя виновным при разговоре с дознователем, и вообще как с ним правильно общаться?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП, водитель грузовика. Ситуация: оттормаживалась легковушка, в нее въехал самосвал, в него въехал я. У легковой а\м разбит зад, у самосвала легкие повреждения переднего бампера и заднего крыла. У меня нет кабины, пока что неизвестно, что с двигателем и т.п.. Физически пострадал только я - с места аварии увезли на скорой в больницу, перелом голени, ушибы другой ноги, легкое сотрясение.

Вопросы:

-- могут ли меня лишить прав

-- могу ли я ремонтировать свою машину

-- признавать ли себя виновным при разговоре с дознователем, и вообще как с ним правильно общаться?

Ответы на вопрос (3):

1. Причинение телесных повреждений самому себе не образует состава правонарушения. Поэтому ни кто Вас прав не лишит.

2. Можете.

3. как бы Вы себя ни вели, как бы ни общались с дознавателем, вина Ваша - 100%

Всего доброго.

На месте дтп сотрудники гибдд владельца ТС в обмен на СТС грузовика обязали написать расписку, в которой:

"обязуюсь эвакуировать ТС с места ДТП собственными силами", "не проводить ремонт до разрешения дознавателя", "предоставить для экспертиза по требованию"

Вопрос: могу ли я при такой бумаге заниматься ремонтом а\м и чем грозит несоблюдение?

Здравствуйте.

Если писали расписку, то не ремонтируйте.

Лишить прав не могут